Завершение заявочной кампании на должность молодежного помощника руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

Заявочная кампания на должность молодежного помощника руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан завершается 20 марта 2025 г.

Проект направлен на формирование команды молодых лидеров, занимающихся профилактикой экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде и в интернете, а также способных реализовывать инициативы в сфере безопасности.

«Конкурс молодежных помощников является эффективным инструментом в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма. С 2017 года победителями проекта стали более 400 молодых людей, которые показывают высокие результаты в профилактической деятельности, занимают активную гражданскую позицию и связывают свою профессиональную карьеру с государственной и военной службой. За время существования конкурса участниками разработаны собственные меропрами на региональном и федеральном уровнях», – отмечает руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Ильдус Гараев.

Принять участие в проекте могут молодые граждане России в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Республики Татарстан.

В этом году конкурс состоит из шести этапов. В отборочном этапе конкурсантам необходимо пройти собеседование с экспертами и тестирование. В рамках конкурсного тура пройдут следующие процедуры отбора: «Аналитика», «Кейс-интервью» и «Эссе». Далее состоится этап вводного обучения, соединяющий в себе интенсивы по социальному проектированию, управлению командой, деловому документообороту, а также мотивационные встречи с республиканскими лидерами.

Основной образовательный курс пройдет по двум направлениям: «Курсор», в рамках которого конкурсанты смогут изучить вопросы интернет-безопасности, выявления и противодействия деструктивным идеологиям в цифровой среде, погрузиться в профилактику вовлечения молодежи в радикальные течения через виртуальное пространство; «Вектор» ориентирован на профилактику экстремизма в молодежной среде и включает в себя экспертные встречи, правовые тренинги и разработку собственных социальных проектов.

Заключительным этапом станет подведение итогов и церемония награждения. Победители конкурса станут молодежными помощниками руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан и получат возможность пройти дополнительный образовательный развивающий блок от представителей аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Кроме того, конкурс предусматривает стажировки для активных участников в ведомствах и учреждениях республики, сфера деятельности которых связана с профилактикой экстремизма и идеологии терроризма.

С вопросами можно обратиться к медиа-специалисту конкурса Александре Бендрик по номеру телефона: 8-919-804-62-63, или по почте: wearetheworld.atm@yandex.ru.

Для участия необходимо заполнить анкету на сайте: https://atmrt.ru/youngassistant