ПРЕДСТАВИТЕЛИ КГЭУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНГРЕССЕ

Организаторами конгресса выступают министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи. На установочной сессии представителей вузов приветствовали первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Участниками форума стали более 500 проректоров, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности, представители федеральных органов исполнительной власти, имеющие подведомственные вузы, и представители аппаратов полномочных представителей президента Российской Федерации в федеральных округах.

В делегацию от Казанского государственного энергетического университета вошли ректор Эдвард Абдуллазянов и проректор  по молодежной политике и воспитательной деятельности Ирина Жукова.

В рамках конгресса участники определят векторы реализации воспитательной деятельности и молодежной политики в вузах и актуальные механизмы взаимодействия со студенческим сообществом в 2024 году, а также подведут итоги окружных семинаров-совещаний. Кроме того, проректоры примут участие в подведении итогов работы студенческих направлений форума «Твой Ход» и посетят Международную выставку-форум «Россия».

 

Подготовлено по материалам официального сайта министерства науки и высшего образования РФ