ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОССОВЕТА РТ В КГЭУ
Перед началом заседания участники посетили новое общежитие вуза, где смогли убедиться в высочайшем уровне комфорта и удобства, созданного для жизни студентов Казанского энергоуниверситета. Напомним, что в квартирах, где проживают студенты, созданы все условия: полностью оборудованная кухня, мебелированные комнаты, раздельные санузлы, обеспеченные всем необходимым. Далее участники ознакомились с полигонами, лабораториями и демонстрационным залом Центра компетенций и технологий в области энергосбережения РТ.
После небольшой экскурсии по КГЭУ в малом зале ректората Казанского энергоуниверситета началось заседание комиссии и комитета Госсовета Республики Татарстан.
Открыл заседание Р.Т. Бурганов, который предоставил право первого слова ректору КГЭУ Э.Ю. Абдуллазянову, рассказавшему об истории вуза и его значении для Татарстана.
В повестке дня заседания значилось 13 вопросов, среди которых был и законопроект о промышленной политике, а также законопроекты о внесении изменений в республиканские законы об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, о развитии малого и среднего предпринимательства, о регулировании отдельных вопросов в сфере реализации прав граждан на приобретение жилья экономического класса и другие.