РЕКТОР КГЭУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ РАСШИРЕННОГО ЗАСЕДАНИИЯ КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА ТАТАРСТАНА
На повестке для стоял вопрос о строительстве спортивных сооружений в Татарстане и вовлечении татарстанцев в занятие спортом.
Олег Матыцин дал высокую оценку деятельности руководства республики в сфере спорта.
- Татарстан по праву считается одним из лидеров в сфере реализации федеральных проектов в области спорта. Активно идет строительство инфраструктуры. Важно, что все гарантии и обязательства, которые берет на себя Татарстан по введению в строй объектов, реализации субсидий, предоставляемых республике, всегда выполняются эффективно и в срок, - подчеркнул министр спорта России.
Алексей Песошин отметил, что все города и районы республики обеспечены современными спортивными сооружениями. Только за 2022 год в эксплуатацию введено 197 объектов с общим объемом финансирования 4 млрд 230 млн рублей.
Таким образом, республика продолжает подтверждать статус спортивного региона, а Казань – спортивной столицы. Несмотря на сложный год, город провел 69 крупных спортивных мероприятий.
Подготовлено по материалам официального сайта Республики Татарстан