Привет! Есть вопросы по учёбе?
Геккон
Энергокод — помощник КГЭУ
ONLINE ·

КГЭУ – ЗНАЧИМЫЙ ИГРОК В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

На выставке Энергоуниверситет был представлен несколькими стендами. На первом из них гости могли ознакомиться с изобретениями ученых КГЭУ.

Один из стендов был посвящен проекту «Startup Energy»,  направленному на создание и развитие в школе научно-технического объединения энергетического профиля, развитие творческих способностей учащихся и их профессиональной ориентации на реальный сектор экономики, энергетику. Президент попросил, чтобы ребята сами рассказывали о своих разработках.

Также в рамках выставки состоялось заседание Кабинета Министров Республики Татарстан, на котором обсуждались итоги реализации республиканской программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. По окончании заседания в присутствии Премьер-министра Татарстана и заместителя министра энергетики РФ состоялось подписание договора между Казанским государственным энергетическим университетом и Schneider Electric. Этот договор усилит долгосрочное сотрудничество компании и университета в рамках совместного центра обучения  "КГЭУ - Шнейдер Электрик".