КГЭУ УЧАСТВУЕТ В СЕМИНАРЕ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ ВУЗОВ
Мероприятие собрало руководителей ведомств, специалистов, экспертов, сотрудников и представителей пресс-служб вузов России, а также проректоров, курирующих вопросы работы со СМИ и социальными сетями.
От Казанского государственного энергетического университета в семинаре принимает участие руководитель пресс-службы Язглем Давлетшина.
Темой первого дня работы форума стали мониторинг информационного пространства, повестки в СМИ и социальных медиа, а также риски, связанные с ложными новостями, фейками, информационными атаками, ошибками в работе пресс-служб. Участники обсудили «Медиа рейтинг вузов», взаимодействие пресс-служб с аналитическими модулями, ознакомились с работой программы «Медиалогия». В рамках семинара-совещания состоится деловая игра по научным коммуникациям, а также пройдет научно-практическая конференция «Информационная политика высшей школы», в ходе которой обсудят лучшие практики и перспективы развития. Итоги форума подведут 16 декабря.