В КГЭУ состоится VII Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭНЕРГЕТИКИ»

22-23 октября 2025 года в КГЭУ состоится
VII Всероссийская научно-практическая конференция
(с международным участием)
«ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭНЕРГЕТИКИ».

Цель конференции: обмен опытом и определение современных научных направлений в области динамики развития технических и технологических решений в электроэнергетике и электротехнике.

Задачи конференции: создание на базе ФГБОУ ВО «КГЭУ» площадки для интеграции усилий всех участников конференции (ученых, технологов, конструкторов и др.), а также внедрения и промышленного использования последних достижений науки и технологий на предприятиях электроэнергетической отрасли.

Научные направления конференции:

  1. Перспективы развития энергетики (секция АО «Интер РАО-Электрогенерация») (для специалистов энергетической сферы).

  2. Проектирование и эксплуатация объектов электроэнергетики.

  3. Энергосберегающие технологии. Альтернативная энергетика. Светотехника.

  4. Атомная и тепловая энергетика.

  5. Цифровизация. Автоматизация инженерных систем.

  6. Конкурс «Юные энергетики» (для школьников и студентов СПО)

Программа конференции

Финал конкурса «Юные энергетики» для учащихся 7-11 классов и обучающихся по программам среднего профессионального образования не старше 18 лет будет проведен 20 октября 2025 года в 13.00. Сбор участников будет произведен около вахты корпуса В КГЭУ в 12.45!

Контакт ответственного секретаря +7 (843) 519-43-72

Актуальная информация о конференции в телеграм-канале: https://t.me/ppree2023

Страница конференции на официальном сайте КГЭУ 

https://kgeu.ru/struktura-vuza/institut-elektroenergetiki-i-elektroniki/elektrosnabzhenie-promyshlennykh-predpriyatiy/konferentsiya-problemy-i-perspektivy-razvitiya-energetiki/