ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В 1995 ГОДУ СОТРУДНИКОВ
Начальник Управления по воспитательной и социальной работе Гульнара Ляукина была модератором события. Пришедшим на митинг студентам педагог-психолог Дина Иосифовна Дергунова рассказала про обстоятельства гибели наших сотрудников. Две студентки прочитали стихи, посвященные тем событиям.
Напомним, ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Руководитель Центра профилактики асоциальных явлений в студенческой среде Константин Федотов напомнил присутствовавшим о горестных событиях 2004 года в Беслане. Затем несколько ребят приняли участие в акции «Капля жизни», поливая живые цветы, символически напоив всех тех, кого уже с нами нет.
В конце мероприятия была объявлена минута молчания, а затем по традиции все собравшиеся исполнили песню «Кукушка».
Директор Института электроэнергетики и электроники Игорь Ившин, полковник запаса, объяснил студентам, что данной ежегодной акцией мы напоминаем всем студентам и сотрудникам вуза о необходимости быть внимательными друг к другу и не поддаваться на экстремистские провокации.