Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

Новости

Уважаемые коллеги, приглашаем вас к публикации научных статей в журналах КГЭУ, категории К2, согласно новому перечню ВАК РФ.
12 янв 2023
Казанский государственный энергетический университет улучшил показатель в рейтинге российских технических вузов «Национальное признание» за 2022 год на 11 пунктов, оставшись в категории «вузы выше среднего по стране» с результатом 38,69 баллов.
20 дек 2022
Научные издания КГЭУ «Известия высших учебных заведений. Проблемы энергетики» и «Вестник Казанского государственного энергетического университета» с категорией К2 вошли в список изданий для публикаций соискателей степеней кандидатов и докторов наук.
12 дек 2022
8, 9, 10 декабря в КГЭУ прошли Демо-дни - итоговая защита студенческих стартап-проектов в рамках участия Университета в Грантовой поддержке в целях финансового обеспечения организации акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.
12 дек 2022
8 декабря в МВЦ «Казань Экспо» в рамках Международной научно-технической конференции «Инновационные машиностроительные технологии, оборудование и материалы – 2022» состоялась работа секции «Энергетическое машиностроение. Электротехническое и теплоэнергетическое оборудование».
09 дек 2022
В рамках участия Университета в Грантовой поддержке в целях финансового обеспечения создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» 28-29 ноября, 1 и 3 декабря прошла серия отборочных этапов инженерного чемпионата «CASE-IN: Промышленная безопасность, Цифровой атом, Электроэнергетика, Автоматизация и IT».
05 дек 2022
Приглашаем профессорско-преподавательский состав к активному участию в Международной научно-технической конференции «Инновационные машиностроительные технологии, оборудование и материалы – 2022» в формате Круглого стола, который состоится 8 декабря 2022 г в 10.00-17.00 в рамках Татарстанского Машиностроительного Форума в МВЦ «Казань Экспо».
05 дек 2022
В рамках участия Университета в Грантовой поддержке в целях финансового обеспечения создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» прошел семинар «Цифровой этикет делового и неформального общения».
05 дек 2022
30 ноября 2022 г. в рамках Международного форума Kazan Digital Week - 2022 прошел Круглый стол.
02 дек 2022
В рамках участия Университета в Грантовой поддержке в целях финансового обеспечения организации акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в стенах университета 25 ноября и 28 ноября прошел двухдневный увлекательный мастер-класс «Риторика-умение успешного предпринимателя».
30 ноя 2022
24 ноября в Академии наук Республики Татарстан в институте прикладных исследований состоялся круглый стол: «Экологическое обеспечение и циркулярные технологии в сельском хозяйстве Республики Беларусь и Республики Татарстан».
28 ноя 2022
23 ноября в рамках участия Университета в Грантовой поддержки в целях финансового обеспечения организации акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов прошел семинар «Интеграция студенческих проектов с предприятиями. Опыт технологического предпринимательства Молдова и Румынии».
25 ноя 2022