Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

СТУДЕНТКА КАФЕДРЫ ПТЭ СТАЛА ЧЕМПИОНОМ МИРА

14.01.2022

Магистрант кафедры ПТЭ Аделя Фаздалова завоевала две золотые и одну серебряную медаль на Чемпионате (Первенстве) мира по армрестлингу, который проходил в Румынии в начале декабря 2021 года.

С 26 ноября по 3 декабря Бухаресте (Румыния) проходили чемпионат и первенство мира по армрестлингу. В рамках чемпионата приняли участие более 250 спортсменов из 44 стран мира. В составе сборной команды России выступала Фаздалова Аделя, магистрант кафедры «Промышленная теплоэнергетика и системы теплоснабжения» (группа ПТСм-1-21), инженер-исследователь молодежной научной лаборатории «Умные наноматериалы для повышения энергоэффективности».

В рамках мирового первенства Фаздалова Аделя в весовой категории до 65 кг стала чемпионом мира в борьбе как правой, так и левой рукой. В весовой категории были представлены спортсменки из таких стран, как Турция, Украина и Словакия.

Так же на этом Чемпионате Мира Аделя проверила свои силы и во взрослой возрастной категории. Среди женщин в весовой категории до 60 кг наша студентка поднялась на 2 ступень пьедестала, уступив лишь спортсменке из Казахстана. В весовой категории было представлено 12 сильнейших рукоборцев из всего мира.

Аделя показала бойцовский характер и красивую борьбу. Ее финальный поединок на правую руку признан самым зрелищным и запоминающимся. Он длился более 7 минут.

Так, с одного Чемпионата Мира Аделя привезла 3 медали: 2 медали высшей пробы и 1 серебро.

Это уже пятый Чемпионат Мира для Адели. В ее копилке насчитывается 11 мировых медалей, 8 из них золотые.

Весь коллектив кафедры ПТЭ искренне желает Аделе дальнейших успехов в спорте и учебе!