Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

Студентка кафедры ПТЭ-победитель первенства ПФО по армрестлингу

09.12.2020

С 25 по 29 ноября 2020 года прошло Первенство ПФО по армрестлингу, в котором студентка группы ПТС-1-17 Фаздалова Аделя одержала уверенную победу как среди юниоров, так и среди женщин.

Фаздалова Аделя Равильевна-группа ПТС-1-17. МСМК по армрестлингу. 9-кратная Чемпионка России. 7-кратная Чемпионка Европы и 6-кратная Чемпионка Мира. Трижды признавалась лучшей спортсменкой России по армрестлингу среди юниоров.

Отстаивая честь КГЭУ, 4 года подряд занимала 1 место на спартакиаде ВУЗов РТ. На последнем Чемпионате Европы проходившем в мае 2019 года в Греции, было завоёвано 3 медали. Среди юниоров до 21 года: золото на правую руку и серебро на левую руку, уступив лишь украинской спортсменке. В данной весовой категории было 11 человек из разных стран. Сильнейшие представители оказались из Украны, Турции и Швеции. Так же на этом Чемпионате Фаздалова Аделя выступала среди женщин, где в упорной борьбе заняла 2 место на правую руку, проиграв многократной Чемпиоке Европы и Мира.  Именно на этом Чемпионате Европы было выполнено звание Мастера Спорта Международного класса. А крайний Чемпионат Мира проходил  в Румынии, город Константа. В весовой категории было представлено 13 человек,  из который на правую руку Фаздалова Аделя стала первой, а на левую руку второй.

Весь коллектив кафедры ПТЭ искренне желает Аделе дальнейших успехов в спорте и учебе!