Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

Поздравляем мужскую сборную КГЭУ по баскетболу с 3 местом!

09.06.2017

На паркете УЛК «Академия спорта» в рамках IV чемпионата СБЛ РТ среди мужских команд дивизиона «Высшая лига» и Спартакиады ВУЗов РТ среди женских команд играли сборные КГЭУ и КНИТУ-КХТИ.

Первыми на площадку вышли женские сборные. Благодаря активными действиями баскетболисток технологического университета счет после первой четверти становится 11:20 в их пользу. Потребовалась половины игрового времени для того, чтобы приблизиться в счете и уже к началу четвертой четверти проигрывали только со счетом 38:40. Даже проигрыш в 7 очков давали шансы попадании в призовую тройку. За 2 минуты до финальной сирены баскетболистки энергетического университета повели в счете 48:47. Нулевая результативность и большое желание выиграть привели нас к цифрам на табло - 48:57 и большому отрыву очков, что в итоге только обидное 4 место. Результат аналогичный женской сборной по волейболу - 4 место, когда также обе наши женские сборные способны были занимать высокие вторые места.

Второй матч между мужскими сборными КГЭУ и КНИТУ-КХТИ получился не менее зрелищным, но с отсутствием интриги победителя. Уже до начало матча было ясно, кто явный фаворит этой встречи. Если первая четверть игрового времени закончился со счетом 19:16 в пользу "энергетиков", то уже последующие две четверти переигрываем со счетом 23:8 и 13:7. Последний отрезок уступаем 10:15, но все равно сохраняем большое преимущество - 65:46. Как итог уверенная победа и 3 место в IV чемпионате СБЛ РТ среди мужских команд дивизиона «Высшая лига».

Самыми результативными в нашей команде стали у девушек с 14 очками: Плотникова Юлия и Герасимова Наталья; у парней с 19 очками: Султанов Артур и Кривых Сергей. Лучшим разыгрывающим всего турнира стал Кривых Сергей.