Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

Спортивное ориентирование бегом открыло программу соревнований Спартакиады вузов РТ 2015-2016 гг.

15.03.2016

В СК «Трамплин» прошли соревнования по спортивному ориентированию бегом среди студентов вузов РТ.

На старт соревнований вышло 94 участника (56 юношей и 38 девушек). Им предстояло пройти заданный маршрут с помощью спортивной карты и компаса.

«Нынешний турнир интересен тем, что соревнования проводятся в один день, - рассказал  трехкратный чемпион России, студент КГАСУ Антон Скакин.- А это значит, что права на ошибку нет. Буду стараться пройти маршрут аккуратно, но быстро».

В соревнования среди юношей Антон Скалкин завоевал бронзовые награды, пропустив вперед еще одного представителя КГАСУ Никиту Коновалова. А золотую медаль с результатом 15 минут 58 секунд выиграл Олег Петров из Поволжской академии спорта (ПовГАФКСИТ).

У девушек равных не было студентке НИСПТиР Алине Нуриевой. Член сборной России по спортивному ориентированию после финиша призналась, что дистанция для нее не составила труда:

«Это хорошие соревнования и здесь прекрасная организация, но для меня маршрут не показался сложным. Этот турнир я рассматриваю, как тренировку перед крупным международным турниром. Скоро мне предстоит участвовать на Кубке Европы в Германии ».

Второе место завоевала представительница КГАСУ Анна Зинова. Бронзовая награда у студентки КНИТУ-КАИ Любавы Бухтояровой.

В командном зачете  первой группы, где представлены крупнейшие вузы РТ, золотые награды достались сборной КГАСУ. Второй стала команда Поволжской академии спорта (ПовГАФКСИТ). Тройку призеров замкнул  спортивный коллектив К( П)ФУ.

Во второй группе первую строчку общекомандного первенства завоевали студенты УУ «ТИСБИ». «Серебро» турнира у представителей КГАУ. Третье место в активе команды КВВКУ.