Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

ЗОЛОТО ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД

26.10.2015

24 ОКТЯБРЯ В ПОВОЛЖСКОЙ АКАДЕМИИ СПОРТА ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОРЬБЕ НА ПОЯСАХ В ЗАЧЕТ СПАРТАКИАДЫ ВУЗОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН.

Студент 4-го курса КГЭУ Айнур Назмиев золотые медали студенческих соревнований по борьбе на поясах завоевывает уже второй год подряд.

«В прошлом году я выступал в весовой категории 75 кг, а в этот раз мы с тренером решили попробовать силы в категории 82 кг, – рассказал Айнур Назмиев. – Здесь намного тяжелее бороться, но я сумел победить, чему очень рад. Я сам занимаюсь борьбой курэш. Тоже выигрывал «золото» на соревнованиях среди студентов Татарстана. В этом учебном году планирую оформить «чемпионский дубль» – стать первым и в борьбе на поясах и в борьбе курэш».

В командном зачете первой группы вузов (крупнейшие вузы РТ) первое место завоевала сборная Поволжской академии спорта с 441 очком. «Серебро» турнира – у борцов КГЭУ (398 очков). Тройку лидеров замкнула команда КГАСУ (380 очков).

А неделю назад на стадионе «Локомотив» прошел легкоатлетический кросс среди студентов. Его результаты идут в зачет Спартакиады вузов РТ.

Свои команды на соревнования представили 15 вузов. Всего на старт вышли 238 спортсменов. Девушкам предстояло преодолеть 3 километра, у юношей дистанция составила 5 километров.

В командном зачете первой группы (крупнейшие вузы РТ) лучший результат показала Поволжская академия спорта (ПовГАФКСиТ). Второе место заняла сборная КГЭУ. Тройку лидеров замкнули легкоатлеты К(П)ФУ.