Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

КГЭУ – ЧЕМПИОН!

07.12.2020

Сборная Казанского энергетического университета завоевала «золото» в соревнованиях среди вузов Татарстана по армрестлингу, вырвав победу у команды Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма.

Состязания проходили 5 декабря в Казани на площадке спортивного комплекса «Москва». Команда КГЭУ выступала под руководством тренера-преподавателя Артура Макарова – семикратного чемпиона Европы и Мира, заслуженного мастера спорта России по армрестлингу.

Спортсмены энергоуниверситета несколько раз всходили на пьедестал – каждый в своей категории. Первое место заняли Адель Фаздалова  (ПТС-1-17), Диляра Муртазина (ТТ-3-18, Антон Климин (Т-1-17) и Данила Ахметшин (ТТ-5-18).

«Серебро» вручили Рамису Талипову (ТТ-8-18), Данису Хакимову (ПТ-1-17) и Ильясу Исрафилову (ЭП-1-17). «Бронзовые» медали получили Кирилл Фомин (ЭЭ-5-18) и Гамид Мамедов (ТТ-1-18). Прекрасный результат показал и Наргиз Гимранов (ЭС-1-17), которому чуть-чуть не хватило баллов, чтобы попасть в тройку призеров: ему досталось четвертое место.