Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

Итоги ВСО «Передовые технологии в энергосбережении»

08.03.2019

С 5 по 7 марта в КГЭУ прошел (третий) этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования «Передовые технологии в энергосбережении». Олимпиада проводится для студентов, обучающихся по образовательным программам бакалавриата, магистратуры, специалитета УГСН 13.00.00 «Электро- и теплоэнергетика» и 14.00.00 «Ядерная энергетика и технологии».

Цель проведения: повышение качества подготовки студентов в области энергетики, формирование у студентов интереса к избранным видам и объектам профессиональной деятельности, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала организаций/предприятий, специализирующихся в области исследовательской, проектной и производственной деятельности.

В Олимпиаде зарегистрировалось 11 команд из Уфы (ФГБОУ ВО «Башкирский ГАУ», ФГБОУ ВО «УГАТУ»), Набережных Челнов (Набережночелнинский институт КФУ), Нижнего Новгорода (ННГАСУ), Иваново (ФГБОУ ВО «ИГЭУ»), Архангельска (САФУ»), Саранска (ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва»), Казани (КГЭУ), Ростова-на-Дону (ФГБОУ ВО РГУПС), Москвы (МЭИ). Общее количество участников 55 человек, руководителей и сопровождающих лиц 13 человек.

 

Абсолютными победителями стали:

I место Демьянов Сергей Александрович студент ИГЭУ;

II место Вольнов Сергей Александрович студент МЭИ;

III место Комаров Кирилл Андреевич студент МЭИ.

 

В командном зачете:

I место команда ИГЭУ под руководством доцента Долинина Дениса Александровича, в составе: Демьянов С.А., Комаров К.А., Парфенов Г.И., Кораблев С.А.

II место команда МЭИ под руководством заведующего кафедрой Яворовского Юрия Викторовича в составе: Вольнов С.А., Карандашев А.Д., Лихаева А.Ю., Бартенев А. И., Нечепуренко Н. С.

III место команда РГУПС под руководством заведующей кафедрой Риполь-Сарагоси Татьяны Леонидовны, в составе: Макогон А.С., Долгополов А.С., Савельев О.В., Чумаков Г.А., Колмыков В.Н.

 

В номинации «Теплоэнергетика»:

I место  Демьянов Сергей Александрович ИГЭУ;

II место Вольнов Сергей Александрович МЭИ;

III место Карандашев Артем Дмитриевич МЭИ.

 

В номинации «Электроэнергетика»:

I место Туманов Артем Алексеевич УГАТУ

II место Хафизов Артур Анварович КГЭУ, Местников Николай Петрович КГЭУ, Прокопьева Татьяна Владимировна САФУ, Грибова Юлия Николаевна САФУ;

III место Сергеев Дмитрий Евгеньевич УГАТУ.

 

В номинации «За успехи в решении теоретических конкурсных заданий»:

I место Чумаков Герман Андреевич РГУПС

II место Бартенев Алексей Игоревич МЭИ

III место Федоренков Дмитрий Игоревич КГЭУ

В номинации «За оригинальность в решении задач» награждаются:

I место Парфенов Григорий Иванович ИГЭУ

II место Кораблев Сергей Алексеевич ИГЭУ

III место Макогон Александр Сергеевич РГУПС

 

В номинации  «Лучший в команде»:

- Демьянов Сергей Александрович ИГЭУ;

- Вольнов Сергей Александрович МЭИ;

- Хафизов Артур Анварович КГЭУ;

- Туманов Артем Алексеевич УГАТУ;

- Уваров Валерий Александрович ННГАСУ;

- Шарипов Максуд Махмадалиевич Башкирский ГАУ;

- Ярков Денис Александрович САФУ;

- Нигматуллин Роберт Рифкатович Набережночелнинский институт КФУ;

- Савельев Олег Вячеславович РГУПС;

- Сарайкин Михаил Николаевич МГУ им. Огарева.

Сводная ведомость оценок выполнения конкурсных заданий всероссийского (третьего) этапа.xlsx

Фото отчет Олимпиады ВСО https://cloud.mail.ru/public/B1JD/SWXSoEAuF

 

 

 



Просмотров: 491