Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

СЕРЕБРО В СПОРТИВНОМ ОРИЕНТИРОВАНИИ

15.03.2022

14 марта 2022 года прошла Спартакиада вузов по спортивному ориентированию на лыжах в поселке Левченко Казани. В упорной борьбе команда Энергоуниверситета заняла 2 призовое место, выиграв у команды КФУ всего 3 очка.

9. Карымов Илья, группа ЭМТ-1-2

Девушкам-студенткам, передвигаясь на лыжах и ориентируясь по карте, предстояло найти 6 контрольных пунктов, установленных в лесу. Дистанция составила около 2 километров на лыжах.

Парни – студенты пробежали на лыжах около 3-х километров и нашли 7 контрольных пунктов. В лыжном ориентировании нужна хорошая лыжная подготовка, а также умение быстро ориентироваться по карте.

Среди девушек золото завоевала студентка КГЭУ Агиля Каримова (гр. ЭП-3-20) – кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию с результатом 7 мин.42 сек., выиграв у второго места всего 1 секунду! Лучшим из студентов КГЭУ стал Ислам Нафиков из 40 сильнейших спортсменов.