Сведения об образовательной организации
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

ОСЕННИЙ МАРАФОН СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ КГЭУ

16.10.2023

Студенты Казанского государственного энергетического университета заняли достойные места в нескольких спортивных соревнованиях, которые прошли в октябре.

В Кубке Республики Татарстан по баскетболу среди женских команд, который завершился 4 октября,  сборная КГЭУ завоевала бронзовые  медали.  В тот же день на соревнованиях по спортивному ориентированию Спартакиады Вузов РТ студент КГЭУ Тимур Тахавиев завоевал первое место, а студентка вуза Агиля Каримова стала третьей. В общекомандном зачете КГЭУ занял четвертое место.

Мужская и женская сборные КГЭУ достойно выступили на соревнованиях по стритболу 3х3, которые проходили со 2 по 6 октября в рамках Кубка ГК «Росатом» в Иваново. В состязаниях принимали участие  лучшие спортсмены из 12 опорных вузов госкорпорации - из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Иваново, Казани, Нижнего Новгорода, Новочеркасска, Севастополя и Смоленска. В рамках 4 тура мужская сборная КГЭУ заняла пятое место, а женская – восьмое.

Кроме того, студент Казанского государственного энергетического университета Эмиль Зиганшин завоевал «бронзу» Международного турнира по самбо на приз раиса Татарстана , который проходил с 1 по 3 октября.